MEISSEN Groupe en porcelaine à cinq figures représentant le Pas de Cinq d'après le modèle de Falconet à Sèvres, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu et C 15 en creux. Fin du XIXème siècle. H. 23 cm, L. 18 cm. (Restauration aux doigts d'une main).