"Mein Lieblingsbaby". Kämmer & Reinhardt. Gemarkt "K & R Simon & Halbig 126 Germany 32". Um 1914. Biskuitporzellan, Masse. L 35 cm. Kurbelkopf, blaue Schlaf-/Schelmenaugen mit Metalllidern, offener Mund mit beweglicher Zunge, blonde Kunsthaarperücke mit Zöpfen. 5-teiliger Sitzbabykörper mit wohl nachträglich eingesetzter, defekter Stimme. Alte weiße Hose, rosa-blau gestreiftes Babyjäckchen jünger. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, Augen etwas tiefliegend. Am Körper Farbdefekte/-risse, Unterarme berieben.