"Mein Lieblingsbaby". Kämmer & Reinhardt. Gemarkt "K & R Simon & Halbig 126 50". Ab 1914. Biskuitporzellan, Masse. L 50 cm. Kurbelkopf, braune Schlaf-/Schelmenaugen, bewegliche Zunge, braune Echthaarperücke mit Altersspuren. 5-teiliger Sitzbabykörper mit 2-geteiltem Torso und verstummter Stimme. Heller, karierter Anzug mit weißem Kragen, Spitzenhaube. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich 1 kleiner Chip an der Halskurbel. Lider berieben.