"Mein Lieblingsbaby". Kämmer & Reinhardt. Gemarkt "K & R Simon & Halbig 126 42". Ab 1914. Biskuitporzellan, Masse. L 45 cm. Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, bewegliche Zunge, braune Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper mit 2-geteiltem Torso und leiser Stimme, rot gestempelt "Made in Germany". Weiße Kleidung. Minimal haarrissig hinter den Ohren, linkes Lid mit kleiner Fehlstelle.