Mischtechnik mit Acryl und Kreide auf Bütten Berlin, Deutschland, 1988 Mehmet Gün (1954-2014) – Türkisch-österreichischer Künstler Signiert, datiert und ortsbezeichnet unten rechts „GUN / 88 / BERLIN“ Im Künstlerrahmen Maße: 140 x 95 cm Sehr guter Zustand Provenienz: M. J. Wewerka Galerie, Berlin; Privatsammlung, Berlin Frühe Arbeit aus dem vielschichtigen Werk des Künstlers; Güns abstrakte Kompositionen erzielen über 54.000 Euro am internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400