Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Mehmet Gün, Mischtechnik, „It is Beating for You“, 1988

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.394 $
Zuschlagspreis:
1.680 €
ca. 1.952 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.394 $
Zuschlagspreis:
1.680 €
ca. 1.952 $

Mischtechnik mit Acryl und Kreide auf Bütten Berlin, Deutschland, 1988 Mehmet Gün (1954-2014) – Türkisch-österreichischer Künstler Signiert, datiert und ortsbezeichnet unten rechts „GUN / 88 / BERLIN“ Im Künstlerrahmen Maße: 140 x 95 cm Sehr guter Zustand Provenienz: M. J. Wewerka Galerie, Berlin; Privatsammlung, Berlin Frühe Arbeit aus dem vielschichtigen Werk des Künstlers; Güns abstrakte Kompositionen erzielen über 54.000 Euro am internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
27.01.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
27.01.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222