C-Print USA, 2006 Richard Prince (geb. 1949) – US-amerikanischer Maler und Fotograf Signiert verso mit schwarzem Stift Nummeriert verso „48/60“ Sonderedition Texte zur Kunst Nr. 64 Maße: 40 x 50,2 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Richard Prince lässt in vielen seiner Arbeiten bewusst naive Malereien mit dem eigentlich Dargestellten kollidieren; 2007 wurde die Fotografie „Madame Butterfly“ von Richard Prince für über 12.000 Euro versteigert Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000