Paysage/ Portrait de femme à la robe rouge Huile sur toile recto / verso 61 x 50 cm Signé en bas à gauche Luce au verso Bibliographie: Denise Bazetoux, Maximilien Luce Catalogue de l'oeuvre peint, Tome II, Paris, 1986, p.20 n°56