Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Baignade au bord de Seine Huile sur toile d'origine 64,5 x 100 cm Cachet de la signature en bas à gauche Luce Provenance: Collection Frederic Luce Collection particulière, Paris Bibliographie: Denise Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome III, 2005, n°1960, reproduit page 364