Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Paysage et rivière (Rolleboise) Huile sur papier marouflé sur toile 33 x 41 cm Signé en bas à gauche Luce Bibliographie : D. Bazetoux, Maximilien Luce catalogue de l’œuvre peint, tome III, 2005, n° 1701, reproduit p. 325