Maximilien LUCE (1858-1941) ROLLEBOISE, PENICHE SUR LA SEINE, circa 1930 Huile sur carton fort signé en bas à droite, contresigné et situé au crayon au dos Hauteur : 24 Largeur : 34 cm Provenance : Ancienne collection Frederic Luce Bibliographie : Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Tome III, Avril Graphiques Editions, Paris, 2005, n° 1825 reproduit page 344 Commentaire : Un certificat du Wildenstein Institute sera remis à l'acquereur