Aquarellfarbe auf Papier in Kartonstärke, rechts unten signiert und datiert "M. Flashar / 93". Soldaten ziehen im Parademarsch eine von Passanten gesäumte Straße entlang, im Vordergrund Spielleute. Unter Glas, in reich verziertem, vergoldetem Rahmen, rs. neu verklebt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 49 x 62 cm. Max Flashar war Karikaturist, Plakatkünstler und Meisterschüler an der Berliner Kunstakademie. Er stellte seit 1909 im Münchner Glaspalast aus. Zustand: II Fragen zum Los?