MAX ERNST 1891 - 1976 ZU: TRISTAN TZARA OÚ BOIVENT LES LOUPS 1932 Radierung auf Velinkarton mit Wasserzeichenfragment (wohl Arches). Signiert. Bezeichnet 2me état 1/2. 19,9 x 12 cm (ca. 25,5 x 22 cm). Spies/Leppien 14 B. (Leichte Altersspuren. Lichtrand noch schwach sichtbar, wohl restauriert. Stellenweise etwas schief beschnitten. Unten rechts Bleistiftbeschriftung. Verso leichte Montagespuren).