Maurice Denis (1870-1943)
Les orphelines
Maurice Denis (1870-1943) Les orphelines signé et daté 'MAVD 91' (en haut à gauche) huile sur toile 19 x 35 cm. Peint en 1891 signed and dated 'MAVD 91' (upper left) oil on canvas 7 ¼ x 13 ¾ in. Painted in 1891
Maurice Denis (1870-1943)
Les orphelines