unten links im Stock signiert, guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas in silberfarbener Galerileiste, Sichtmaße: 33,5cm x 41cm, Gesamtmaße: 53,5cm x 60,5cm Informationen zum Künstler: • Maurice Vlaminck • geboren am 4.4.1876 in Paris - gestorben am 11.10.1958 in Rueil-la-Gadeliere • Französischer Maler, Graphiker, Illustrator und Schriftsteller des Fauvismus, siehe Thieme Becker