Details: unten rechts signiert "Vlaminck", guter Erhaltungszustand - hinter Glas gerahmt, Bildmaße: 37cm x 45cm, Gesamtmaße: 46cm x 54cm Informationen zum Künstler: • Maurice Vlaminck • geboren am 4.4.1876 in Paris - gestorben am 11.10.1958 in Rueil-la-Gadeliere • französischer Maler, Graphiker, Illustrator und Schriftsteller des Fauvismus, siehe Thieme Becker