unten rechts im Stein signiert, guter Erhaltungszustand, hinter Glas gerahmt, Steinmaße: 37cm x 45cm, Gesamtmaße: 51,5cm x 58,5cm Informationen zum Künstler: • Maurice Vlaminck • geboren am 4.4.1876 in Paris - gestorben am 11.10.1958 in Rueil-la-Gadeliere • französischer Maler, Graphiker, Illustrator und Schriftsteller des Fauvismus, siehe Thieme Becker