Maurice BRIANCHON - Claude ROGER-MARX ELOGE DE BRIANCHON Editions Manuel Bruker, 1955 In-4° (335 x 260), en feuilles, sous couverture rempliée et imprimée 8 lithographies en couleurs dont 7 hors-texte (5 à double page) Edition à 200, celui-ci n°34