Mathieu-Noël RIOUST] - Joseph II, empereur d'Allemagne, peint par lui-meme; avec un précis historique sur la vie de ce prince par M. R*****. Paris, Plancher, 1816. 2 volumes in-12, demi-veau blond à petits coins, dos lisse fleuronné doré, pièces de titre et de tomaison maroquin havane et noir.