Isidro SOLER - Compendio histórico de los arcabuceros de Madrid : desde su origen hasta la época presente con dos láminas en que están grabadas las marcas y contramarcas que usaron en sus obras. Madrid, en la Imprenta de Pantaleon Aznar, 1795. Petit in-4, reliure de l'époque plein veau havane moucheté, dos fleuronné doré.