Emmanuel de SWEDENBORG - Traité des charmes de l'amour conjugal dans ce monde et dans l'autre. Traduit du latin en français par de BRUMORE. Bruxelles, Gay et Doucé, 1881. In-8, bradel demi-chagrin rouge à coins, couverture conservée.