Jean-Jacques ROUSSEAU - Oeuvres. Tome premier [- vingt-cinquième]. . Paris, Je. Cl. Bozerian, 1801. 25 volumes in-12, reliure signée par Simier plein maroquin rouge, dos lisse fileté doré, tranches dorées (plusieurs plats et dos tachés).