Masque facial à visage humain. Bois à épaisse patine brune, les yeux mi clos, la bouche ouverte montrant des dents de métal, coiffe en fibre et pattes à mèches retombantes. Côte d'ivoire, Dan, première moitié du XXe siècle. Hauteur: 25 cm