Auktionsarchiv: Los-Nr. 772

Ancien Masque facial Kwese, de Forme ronde.

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 772

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:

Ancien Masque facial Kwese, de Forme ronde. Arête nasale encadrée de deux yeux en grain de café. Petite bouche ouverte. L'ensemble du visage prenant la forme d'un coeur. Pourtour percé d'orifices et rehaussé de clous de laiton. Bois sculpté à patine d'usage. Hauteur : 17 cm. Provenance : Collection particulière. Acquis le 22 juin 1989 chez Pierre Loos à Bruxelles.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 772
06.04.2020 - 07.04.2020
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgien
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 772
06.04.2020 - 07.04.2020
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgien
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15