Martin BARRÉ (1924 - 1993) 82-84-100 x 88 - 1982-84 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "M Barré, 82-84-100 x 88" Hauteur : 100 Largeur : 88 cm Provenance : Galerie Gillespie-Laage-Salomon, Paris Galerie Jacques Girard Toulouse Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1988 Expositions : Bâle, Art Basel 16, Galerie Gillespie-Laage-Salomon, juin 1985 Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par l'Association des Amis de Martin Barré Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse