Martin BARRE (1924 - 1993) 59-96 X 88-B, 1959 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "Martin Barré, 59", contresignée, titrée et datée au dos "Martin Barré, 59-96 X 88-B, 1959" Hauteur : 96 Largeur : 87,50 cm Provenance : Galerie Arnaud, Paris Collection Particulière, Portugal Expositions : Portugal, Galeria Antonio Prates, "Martin Barré Pintura", mai-juin 1999 reproduit au catalogue de l'exposition p.6 Commentaire : Cette oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Ann Hindry et Yve-Alain Bois Oil on canvas signed and dated lower left "Martin Barré, 59", countersigned, titled and dated on the reverse "Martin Barré, 59-96 X 88-B, 1959" 96 x 87,50 cm (37,44 x 34,13 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of the artist now being prepared by Ann Hindry et Yve-Alain Bois