Martha BOTO (1925 - 2004) ALTERNANCES TRI-OPTIQUE B, 1968 caisson à 3 compartiments contenant chacun une tige supportant des plaquettes en plexiglas rose et jaune signé en bas à droite, contresigné, titré, daté "1968" et situé "Paris" au dos Hauteur : 60 Largeur : 124 Profondeur : 22 cm Provenance : Collection particulière, Paris acquis directement de l'artiste