ELOGE DE ALBERT MARQUET l., Manuel Bruker, 1948; in-4, broche. Edition originale. Un des 200 exemplaires numerotes sur velin d'Arches, ILLUSTRES DE 4 EAUX-FORTES, 3 POINTES SECHES ET 3 LITHOGRAPHIES DE MARQUET. (Legeres dechirures dans les marges en fin de volume.)