HUISMAN (Georges). - Éloge de Marcel Vertès S.l., Manuel Brucker, Imprimerie Daragnès, 1951. In-4, en feuilles, sous chemise rempliée. Illustré de 9 dessins dont 6 h.-t. noir et blanc par Marcel Vertès Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches. Celui-ci, n°190. Très bon état. Il est joint : WERTH (Léon). - Éloge de Albert Marquet S.l., Manuel Brucker, Imprimerie Daragnès, 1948. In-4, en feuilles, sous chemise rempliée. Illustré de 11 dessins noir et blanc en pointes sèches, eaux-fortes et lithographies dont 5 h.-t. par Albert Marquet Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches. Celui-ci, n°197 spécialement imprimé pour Danielle Martinet. Très bon état.