MARLIS ALBRECHT 1956 Ludwigsburg PAAR ARBEITEN ('EDNA TRÄUMT' UND 'SOPHIE') Jeweils Mischtechnik (Bienenwachs mit Farbpigmenten, part. mit Filz, part. Öl) auf Holztafel. 38 x 32,5 cm bzw. 15 x 11 cm. Unten rechts signiert und datiert 'MAlbrecht 03' bzw. seitlich signiert 'Albrecht'. Part. mit Verlusten der Farbschicht. Provenienz: Nachlass von Professor Friedrich Becker Düsseldorf.