Auktionspreisarchiv

Auktion: PostWar & Contemporary
wurde versteigert am: 3. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MARK TOBEY

Archiv
Schätzpreis: 2.800 CHF - 3.500 CHF
ca. 2.745 $ - 3.432 $
Zuschlagspreis:  5.000 CHF
ca. 4.903 $
Los-Nr. 3406, Aufrufe: 1

MARK TOBEY (Centerville 1890 - 1976 Basel) Ohne Titel. 1961. Gouache auf festem Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert: MT 61. 21 x 14,5 cm. Provenienz: Ehemals in der Sammlung Molly und Walter Bareiss, Deutschland.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: PostWar & Contemporary
Auktionsdatum: 03.12.2016
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330