Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $

MARITAIN Jacques. Réunion de dix ouvrages. Paris, 1923-1997 ; ens. 10 vol. in-12° et in-8° brochés, la plupart en première édition, dont quatre avec envoi. ÉLÉMENTS DE PHILOSOPHIE. II. L'ordre des concepts. Téqui, 1923. RÉPONSE À JEAN COCTEAU Stock, 1926. UNE OPINION SUR CHARLES MAURRAS... Plon, 1926. TROIS RÉFORMATEURS. Luther. Descartes. Rousseau. 1927. PRIMAUTÉ DU SPIRITUEL. Plon, 1927. - Envoi. ART ET SCHOLASTIQUE. Rouart, 1927. - Envoi. DISTINGUER POUR UNIR... Desclée de Brouwer, 1932. - Envoi. SITUATION DE LA POÉSIE. Desclée de Brouwer, 1938. - Envoi. CHRISTIANISME ET DÉMOCRATIE. Hartmann, 1945. PAGES CHOISIES. Cerf, 1997.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
25.04.2019
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
25.04.2019
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501