Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Schätzpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Schätzpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $

COCTEAU Jean Réunion de dix ouvrages. Ens. 10 vol. dont neuf in-12° brochés et un in-4° toile éditeur. LE COQ ET L'ARLEQUIN. La Sirène, 1921. Portrait par Picasso. LA NOCE MASSACRÉE. La Sirène, 1921. LE SECRET PROFESSIONNEL. Stock, 1922. Portrait par Picasso (autre). LETTRE À JACQUES MARITAIN. Stock, 1926. ESSAI DE CRITIQUE INDIRECTE. Grasset, 1932. LETTRE AUX AMÉRICAINS. Grasset, 1949. JOURNAL D'UN INCONNU. Grasset, 1953. LA CORRIDA DU PREMIER MAI. Grasset, 1957. VENISE QUE J'AIME. Sun, 1957 (Album). CORRESPONDANCE JEAN COCTEAU JACQUES MARITAIN. Gallimard, 1993.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
25.04.2019
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
25.04.2019
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501