MARIE-THÉRÈSE, princesse de France, Madame Royale, duchesse d'Angoulême (1778-1851). Lettre manuscrite signée approuvé Marie-Thérèse, adressée au Baron Théodore Charlet (1785-1859) Château de Frohsdorf, le 7 mai 1846, in-folio. Bon état, petites pliures. Lettre de reconnaissance suite à la récupération du mobilier provenant du château de Villeneuve appartenant à la princesse(*)