MARIE-THÉRÈSE, princesse de France, Madame Royale, duchesse d'Angoulême (1778-1851). Lettre manuscrite signée approuvé Marie-Thérèse, adressée au Baron Théodore Charlet (1785-1859) Goritz, le 15 mai 1844, in-folio. Bon état, petites pliures. Lettre d'autorisation au nom de la princesse donnant pouvoir au baron(*)