Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

MARIE-THÉRÈSE, princesse de France, Madame

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 212 $ - 319 $
Zuschlagspreis:
695 €
ca. 739 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 212 $ - 319 $
Zuschlagspreis:
695 €
ca. 739 $

MARIE-THÉRÈSE, princesse de France, Madame Royale, duchesse d'Angoulême (1778-1851). Médaillon pendentif en or jaune, orné sur une face d'une miniature de forme ronde la représentant et sur l'autre face d'une miniature représentant un portrait du roi Louis XVIII. Bon état. Travail français du XIXe siècle. Diam.: 2 cm. Poids brut: 4, 70 grs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
22.02.2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
22.02.2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440