Marianne Neugebauer-Iwanska* (1911-1997 Wien) Lichter, monogrammiert unten links: N. Iw., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 64 x 48,5 cm, vergoldeter Rahmen mit Abrieb- und Fehlstellen, dazu: Katalog, Maegle, Abb. S. 28 Experte: Gerhard Gafko