Marianne Neugebauer-Iwanska* (1911-1997 Wien) Weiblicher Akt, signiert unten links: Neugebauer-Iw., Aquarell auf Papier, ca. 45 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, dazu: Katalog., Maegle, Abb. S. 52 Experte: Gerhard Gafko