Marianne Neugebauer-Iwanska* (1911-1997 Wien) Zwei Seelen, monogrammiert unten rechts: N. Iw., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 37 x 56,5 cm, vergoldeter Rahmen mit Abrieb- und Fehlstellen, dazu: Katalog, Maegle, Abb. S. 29 Experte: Gerhard Gafko