Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie

Art Russe
11.12.2015
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.175 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.175 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Art Russe
11.12.2015
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.175 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.175 $

MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1854-1920). Portrait photographique signé Levitsky à Saint-Pétersbourg, la représentant, avec signature autographe au bas du document: « Maria, 1886 ». Conservé sous verre biseauté dans son cadre d'origine en bronze doré surmonté de la couronne impériale, avec pied chevalet au dos. Tirage d'époque monté sur carton avec cachet du photographe au bas du document. Bon état. A vue: H.: 30 cm - L.: 19 cm. Cadre: H.: 44 cm - L.: 27, 5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
11.12.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
11.12.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440