MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie. Portrait photographique signé Alexandre Pasetti et Boissonnas & Eggler à Saint-Pétersbourg, la représentant posant en buste, avec signature autographe au bas du document: «Marie, Tsarskoïé Sélo, le 12 novembre 1904». Tirage d'époque. Usures du temps, en l'état. Format cabinet