Marcello FANTONI (1915 - 2011) Suite de vases bouteilles à corps quadrangulaires et col resserré, en céramique émaillée vert et orange à décor scarifié. Un signé et daté "Fantoni 1971". H : 57 cm (infimes éclats) A set of green and orange enamelled ceramic bottle shaped vases by Marcello Fantoni One is signed and dated "Fantoni 197". H : 22,44 inch (slight chips)