DAUM - Nancy Vase en verre massif de forme ovoïde à large ouverture ourlée à décor d'une frise de triangles juxtaposés très profondément mordus à l'acide, de couleur brun-violacé à reflets dichroïques violet-pourpre. Signature "Daum # Nancy" gravé dans le décor. H : 15 cm, DL : 19 cm (micro-éclats) A massive thick glass vase by Daum - Nancy, with a deeply etched frieze of triangle in a brown-purple color with purple dichroic reflections. Signed "Daum # Nancy" in the decor. H : 5,90 inch, D : 7,48 inch (micro-chips)