Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Nu assis - 1945 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à droite "Gromaire /1945" Hauteur : 32,70 Largeur : 25,20 cm Provenance : Collection Jeanine Warnod, Paris Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur. India ink on paper; signed and dated lower right