Marcel GROMAIRE (1892-1971) NU ASSIS, 1944 Dessin à l'encre sur papier signé et daté en bas à gauche "Gromaire 1944" "NU ASSIS"; INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT Hauteur : 31,60 Largeur : 23,40 cm Provenance : Collection particulière, Bruxelles Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur