Aquatinta-Radierung auf festem Japan-Papier Frankreich, 1967 Marc Chagall (1887-1985) – Russisch-französischer Künstler Signiert und nummeriert in Bleistift „Marc Chagall 34/35“ Literatur: Gérald Cramer: Marc Chagall Trente ans de travail et d’amitié, Ausstellungskatalog Musée Nationale Message Biblique March Chagall, Nizza, 1992, Nr. 2 Herausgegeben von der Edition Gérald Cramer Plattenmaße: 23,8 x 30,9 cm; Blattmaße: 41,1 x 51 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400