Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

Auction 07.05.2022
07.05.2022
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.058 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

Auction 07.05.2022
07.05.2022
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.058 $
Zuschlagspreis:

Marc Chagall*, (1887 - 1985) Deutsch: Le Cirque. Aus der 37-teiligen Suite 'Le Cirque' von 1967. Farblithographie auf Velin. 42,5 x 32,5 cm. Unsigniert. Es handelt sich um das Titelmotiv des gleichnamigen Buchs, erschienen in einer Auflage von 250 nummerierten Exemplaren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. English: Le Cirque. From the 37-part suite 'Le Cirque' from 1967. Color lithograph on wove paper. 42.5x32.5cm. Unsigned. It is the cover motif of the book of the same name, published in an edition of 250 numbered copies. Framed behind glass in a passe-partout.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
07.05.2022
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
07.05.2022
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018