Auktionsarchiv: Los-Nr. 397

Marc Chagall "Le cirque au clown jaune". 1967.

AUKTION 64
20.06.2020
Aufrufpreis
240 €
ca. 268 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 397

AUKTION 64
20.06.2020
Aufrufpreis
240 €
ca. 268 $
Zuschlagspreis:

Farblithografie auf festem Papier. Plakatauflage zur Ausstellung "Marc Chagall. Oeuvre Gravé", Galerie Berggruen, Paris. Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet. Gedruckt bei Mourlout, 1967. WVZ Mourlot 443.
Minimal gegilbt und leicht lichtrandig. Die Randbereiche partiell gestaucht mit winzigen Einrissen (bis 3 mm) Eine horizontale Knickspur am u. Rand sowie ein größerer Einriss u.re. (ca. 3 cm).
St. 67 x 51,5 cm, Bl. 86 x 56 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 397
20.06.2020
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 397
20.06.2020
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788