MARC CHAGALL 1887 - 1985 OHNE TITEL (IN: ANDRÉ PIEYRE DE MANDIARGUES: CHAGALL) 1979 Farbkreidezeichnung mit Widmung in blauem Kugelschreiber auf Titelseite in dem Buch: Chagall par André Pieyre de Mandiargues, Maeght Éditeur, Paris 1975. Signiert und datiert. Zeichnung ca. 16 x 19 cm (Titelseite ca. 27,5 x 28,5 cm). (Buch mit stärkerem, durchgehendem Feuchtigkeitsschaden, Seiten teils verklebt).