Ohne Titel (Marex Liven). (Vor) 1959 Tuschfeder und roter Lack auf bedrucktem Papier (Innentitel-Blatt). 18,9 × 13 cm (7 ½ × 5 ⅛ in.) Unten links signiert: Marc Chagall Beigabe: Das Buch, aus dem der Innentitel stammt: Marc Chagall Ma Vie. Paris, Librairie Stock, 1957. Beigabe: Brief von Marc Chagall an seinen Landsmann, den Bariton Marex Liven vom 4. Dezember 1959. [3231
Provenienz Privatsammlung, Rheinland