Chagall, Marc Ohne Titel. Skizze und Widmung "Pour Greta Vence 30/8 1965 Marc Chagall" Signierte Orig.-Farbstiftzeichnung. 1965. Blattgröße: 43,8 : 32,7 cm. Wirkungsvolle Kalligraphie in ansprechenden Farben. Auf Velin, innen links auf gefaltetem Doppelblatt eines Mappenwerks. - Farbgebung der Skizze mit der schwungvollen Kalligraphie ergeben ein schönes Gesamtbild. ZUSTAND: Blattseite mit Darstellung im oberen Bereich minimal fleckig. Doppelblatt außen ebenfalls etwas fleckig und Tuschespuren. - PROVENIENZ: Privatsamlung Norddeutschland. Striking calligraphy in appealing colors. - Sheet with illustration minimally stained in upper area. Doule sheet also somewhat stained and with ink traces.